Поиск

29 апреля 2025 года в 12:00 состоится открытие навигации

29 апреля 2025 года в 12:00 на набережной у Речного вокзала состоится торжественное открытие навигации в Енисейском бассейне.

Мероприятие даст старт новому сезону речных перевозок, которые играют ключевую роль в транспортной логистике, экономике и всей жизни Красноярского края.

В митинге, посвященному этому событию, примут участие:

- министр транспорта Красноярского края Дмитрий Зотин,

- руководитель ФБУ «Администрация «Енисейречтранс» Леонид Федоров,

- исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов,

а также руководители других предприятий и учреждений речного транспорта.

Представители отрасли расскажут о потенциале пассажирских и грузовых перевозок, развитии туристических и транспортных маршрутов; об обеспечении безопасности судоходства на реке Енисей, в том числе при помощи внедрения современных технологий; о задачах по обеспечению отдаленных территорий края в рамках «северного завоза» и ответят на вопросы СМИ.

Также в программе выступление духового оркестра и прогулка для журналистов на современном скоростном теплоходе «Иван Назаров» (до Торгового центра и обратно).

Аккредитация СМИ по тел.: +7 (391) 259-14-51, +7 902-990-33-18, e-mail: pr@e-river.ru.