Работа на линии Красноярск-Дудинка продолжается

28 августа 2013

    Грузовая навигация Енисейского пароходства продолжается согласно плану. По сравнению с ситуацией 2012 года, уровень воды в Енисее достаточный для нормальной, бесперебойной работы судов.

Весь флот пароходства сосредоточен на перевозке грузов по линии Красноярск-Дудинка для ОАО «ГМК» Норильский никель», который  ежегодно дает пароходству гарантированные объемы. Таким образом, «Норильский никель» остается заказчиком номер один для Енисейского пароходства. В этом году пароходством запланировано перевезти для Норильского промышленного района 1млн. 900тыс. тонн грузов.

Отметим, что грузоперевозки для предприятий группы «ГМК «Норильский никель» составляют более 50% всего объёма грузов пароходства. Для Норильского комбината речники ежегодно доставляют соду, кокс, соль, металл, лес, строительные грузы.

На сегодняшний день,  Енисейским пароходством уже перевезено 2 миллиона 600 тысяч тонн грузов, что составляет 75 процентов от запланированного на навигацию 2013 года. Плановая цифра – 3,5 миллиона тонн.